Stendaler LV 92
7. Stendaler Hanse-Cup
am 01./02.06.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
2.06.2019 / 20:32

Wettkampfübersicht
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 1.06.2019
Finale
1. Cela, Valdis 1948 LAT Ventspils VK 1,43 m

128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cela - - o o o o xxx

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 1.06.2019
Finale
1. Mankovskis, Janis 1940 LAT Ventspils VK 1,22 m

107 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mankovskis o o o o o o xxx

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 1.06.2019
Finale
1. Tuchen, Wolfgang 1938 NO Pulheimer SC 8,52 m
8,00 8,52 8,45 - - -

Seniorinnen W45
Hochsprung Sen. W45 1.06.2019
Finale
1. Ziemane, Ligita 1969 LAT Ventspils VK 1,38 m

105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemane - - - - - o o xo o xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.06.2019
Finale
1. Sowa, Christina 1971 WE LC Paderborn 9,42 m
x 8,95 9,11 9,38 8,72 9,42

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.06.2019
Finale
1. Sowa, Christina 1971 WE LC Paderborn 25,62 m
25,62 23,17 x 24,05 x x

Speerwurf Sen. W45 600 g 1.06.2019
Finale
1. Sowa, Christina 1971 WE LC Paderborn 30,98 m
30,98 25,66 28,64 28,08 x x
2. Ziemane, Ligita 1969 LAT Ventspils VK 30,63 m
28,15 26,36 28,12 29,82 29,70 30,63

Seniorinnen W50
Speerwurf Sen. W50 500 g 1.06.2019
Finale
1. Kojalovica, Ilona 1966 LAT Babita 32,27 m
29,39 31,20 32,27 29,84 30,80 31,75

Seniorinnen W60
Hochsprung Sen. W60 1.06.2019
Finale
1. Brakanska, Dace 1954 LAT Ventspils VK 1,14 m

105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- -----
1. Brakanska o o o o xxx

Seniorinnen W65
Stabhochsprung Sen. W65 1.06.2019
Finale
1. Ritte, Ute 1952 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,40 m

220 225 230 235 240 245 250 255
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritte o - o - xo - - xxx

Speerwurf Sen. W65 500 g 1.06.2019
Finale
1. Rohnstock, Dr. Dagmar 1953 BE LG Nord Berlin 13,60 m
x 11,38 12,56 11,66 13,60 12,54

Seniorinnen W70
80 m Hürden Sen. W70 0.686m-0,8 1.06.2019
Finale
Förster, Karin 1946 WE LC Paderborn aufg.

Weitsprung Sen. W70 1.06.2019
Finale

Speerwurf Sen. W70 500 g 1.06.2019
Finale
1. Raschker, Phil 1947 USA Hamburger SV 15,26 m
15,26 x x 13,87 13,92 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Tuchen, Wolfgang 1938 NO Pulheimer SC 2.162 Pkt.
16,70 (+2,7) - 3,46 (-0,6) - 8,52
723 - 783 - 656

Männer 3-Kampf M75 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Wendt, Dr. Ulrich 1944 ST Stendaler LV 92 1.972 Pkt.
15,78 (+2,7) - 3,41 (+1,9) - 9,02
711 - 617 - 644
2. Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg 1.663 Pkt.
16,83 (+2,7) - 3,26 (+0,5) - 7,82
562 - 559 - 542
3. Zempel, Gerd 1940 MV 1. LAV Sternberg 1.389 Pkt.
18,45 (+2,7) - 2,78 (+0,7) - 9,05
360 - 382 - 647

Männer 3-Kampf M70 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 1.968 Pkt.
14,89 (+2,7) - 3,67 (+0,2) - 9,79
734 - 595 - 639

Männer 3-Kampf M65 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Heckner, Winfried 1950 NO STV Hünxe 1.740 Pkt.
14,58 (+2,7) - 3,90 (-1,3) - 7,35
685 - 569 - 486

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M75 1.06.2019
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 2.820 Pkt.
3,33 (+0,5) - 21,19 - 38,60 (-1,6) - 30,25 - 7:09,76
587 - 444 - 387 - 733 - 669
2. Mankovskis, Janis 1940 LAT Ventspils VK 2.537 Pkt.
3,50 (+0,6) - 22,97 - 34,57 (-1,6) - 22,05 - 9:01,08
652 - 493 - 610 - 496 - 286

Männer 5-Kampf M70 1.06.2019
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. Cela, Valdis 1948 LAT Ventspils VK 3.496 Pkt.
4,40 (+1,5) - 33,43 - 31,06 (-1,6) - 26,81 - 6:36,54
874 - 680 - 717 - 549 - 676
2. Herzberg, Günther 1949 ST USV Halle 2.052 Pkt.
3,34 (+1,4) - 25,05 - 37,66 (-1,6) - 21,09 - 7:55,13
481 - 472 - 325 - 405 - 369
3. Kothlow, Michael 1949 BE LG Nord Berlin 1.924 Pkt.
2,93 (+0,9) - 21,77 - 37,62 (-1,6) - 16,83 - 7:04,79
348 - 393 - 327 - 300 - 556

Männer 5-Kampf M35 1.06.2019
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Herzberg, Martin 1981 ST USV Halle 2.018 Pkt.
5,22 (+1,2) - 26,75 - 25,88 (-1,6) - 18,40 - 5:15,50
457 - 258 - 568 - 247 - 488

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M80 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (400g) - 1500m

1. Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 7.892 Pkt.
15,81 (+1,5) - 3,77 (+0,2) - 9,95 - 1,22 - 78,48
856 - 932 - 788 - 896 - 817
18,37 (-2,5) - 19,24 - 2,45 - 24,45 - 7:07,03
691 - 497 - 947 - 607 - 861
2. Skramstad, Knut Henrik 1937 NOR Kongsmark IF 6.152 Pkt.
17,58 (+1,5) - 3,32 (+2,6) - 9,27 - 1,10 - 103,82
- 3,30 (-0,6) - - -
603 - 718 - 725 - 705 - 230
21,62 (-2,5) - 28,86 - 2,20 - 27,77 - 9:02,24
409 - 817 - 790 - 710 - 445
3. Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 6.063 Pkt.
17,24 (+1,5) - 3,65 (-1,0) - 10,39 - o.g.v. - 107,42
647 - 874 - 829 - - 174
18,41 (-2,5) - 29,70 - 2,30 - 33,55 - 10:09,72
687 - 846 - 852 - 894 - 260
4. Miekautsch, Hans 1937 AUT OMV Auersthal 5.393 Pkt.
16,72 (+1,5) - 3,26 (+0,7) - 7,88 - 1,16 - 100,23
721 - 691 - 598 - 794 - 294
19,98 (-2,5) - 17,95 - 1,70 - 19,43 - 9:35,14
543 - 455 - 496 - 452 - 349

Männer 10-Kampf M75 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Geese, Rolf 1944 NI LG Göttingen 8.538 Pkt.
14,64 (+0,9) - 4,10 (+0,0) - 10,60 - 1,28 - 70,05
894 - 905 - 779 - 840 - 865
14,55 (-2,9) - 33,21 - 2,80 - 29,62 - 6:30,47
932 - 820 - 985 - 679 - 839

Männer 10-Kampf M70 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Balschalarski, Basilius 1946 HE TuSpo Borken 7.448 Pkt.
14,74 (+0,9) - 4,47 (+0,9) - 10,11 - 1,31 - 72,82
757 - 900 - 664 - 749 - 626
15,74 (-2,9) - 36,26 - 2,50 - 40,83 - 6:34,38
723 - 794 - 682 - 868 - 685
2. Mielcarek, Marek 1948 POL PZLAM Torun 7.287 Pkt.
14,12 (+2,0) - 4,25 (-1,9) - 11,22 - 1,43 - 68,90
863 - 814 - 750 - 915 - 751
14,01 (-2,2) - 27,48 - 2,00 - 31,89 - 6:53,73
934 - 566 - 451 - 642 - 601
3. Schönenborn, Martin 1946 NO TuS Köln rrh 5.279 Pkt.
16,47 (+1,5) - 3,51 (-0,6) - 7,93 - 1,25 - 80,55
499 - 540 - 495 - 670 - 410
20,18 (-2,0) - 27,22 - 2,00 - 33,48 - 6:37,13
301 - 559 - 451 - 681 - 673
4. Scholze, Wolfgang 1946 SN Motor Großenhain 5.117 Pkt.
16,38 (+1,5) - 3,51 (+1,7) - 7,34 - 1,22 - 78,66
511 - 540 - 449 - 627 - 459
18,74 (-2,0) - 24,30 - 2,20 - 21,21 - 6:29,65
419 - 485 - 541 - 379 - 707
5. Partzsch, Thomas 1947 SN Döbelner SV Vorwärts 4.571 Pkt.
15,66 (+2,0) - 3,36 (-0,5) - 8,29 - 1,22 - 74,94
614 - 487 - 522 - 627 - 563
19,22 (-2,9) - 19,63 - 1,80 - 18,05 - 8:04,12
377 - 369 - 369 - 304 - 339
6. Wiechmann, Heinrich 1947 WE ASV Senden 4.418 Pkt.
16,26 (+1,5) - 3,18 (+1,1) - 8,95 - 1,10 - 91,24
527 - 429 - 574 - 488 - 180
17,95 (-2,2) - 30,18 - 1,60 - 28,11 - 8:31,29
491 - 636 - 289 - 548 - 256
7. Förster, Rainer 1946 BY LG Stadtwerke München 4.404 Pkt.
15,99 (+1,5) - 3,54 (-0,1) - 9,19 - 1,16 - 84,03
565 - 550 - 592 - 560 - 326
20,65 (-2,2) - 23,42 - 1,50 - 28,42 - 8:24,86
267 - 463 - 251 - 555 - 275
8. Waalewijn, Onno 1947 NED Phanos NL 3.337 Pkt.
16,94 (+1,5) - 3,70 (-0,3) - 8,53 - 1,25 - 115,96
436 - 606 - 541 - 670 - 0
aufg. - 19,86 - 1,80 - 19,60 - aufg.
- 374 - 369 - 341 -
Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 0
15,18 (+1,5) - 3,16 (-1,8) - 10,21 - 1,16 - aufg.
687 - 421 - 672 - 560 -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - n.a. - n.a.
- - - -
Zeisse, Lutz 1948 HE LG BEC 0
15,20 (+0,9) - o.g.v. - 8,57 - 1,16 - aufg.
685 - - 544 - 560 -
aufg. - 21,35 - aufg. - n.a. - n.a.
- 411 - - -

Männer 10-Kampf M65 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Hörmann, Mathias 1952 NO Troisdorfer LG 5.119 Pkt.
15,62 (+0,9) - 3,93 (+1,9) - 9,44 - 1,37 - 78,80
525 - 578 - 657 - 714 - 356
23,29 (-1,8) - 28,66 - 2,80 - 28,85 - 8:23,53
340 - 531 - 711 - 516 - 191

Männer 10-Kampf M60 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Priit, Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 4.828 Pkt.
15,55 (+0,9) - 3,92 (+0,2) - 9,84 - 1,37 - 79,80
453 - 483 - 623 - 610 - 257
22,63 (-1,8) - 35,60 - 2,40 - 38,56 - 7:09,17
318 - 621 - 459 - 656 - 348
2. Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 4.571 Pkt.
14,67 (+2,0) - 4,35 (+0,0) - 7,56 - 1,22 - 71,18
584 - 613 - 451 - 449 - 482
20,62 (-1,8) - 22,40 - 2,50 - 17,29 - 6:40,35
469 - 344 - 496 - 222 - 461
3. Monn, Alexander 1957 FRA ASJ 74 Athle Saint Julien 3.606 Pkt.
14,96 (+0,9) - 3,79 (+0,4) - 7,66 - 1,16 - 74,94
540 - 447 - 459 - 396 - 376
aufg. - 20,98 - 1,70 - 22,66 - 6:26,78
- 315 - 225 - 328 - 520
Herrmann, Volkmar 1955 BA MTG Mannheim 0
15,33 (+2,0) - 3,21 (+2,1) - 8,22 - 1,37 - n.a.
485 - 292 - 501 - 610 -
Mk abg - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männer 10-Kampf M55 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV Berlin 6.242 Pkt.
13,17 (+0,1) - 5,11 (+1,2) - 9,53 - 1,55 - 64,52
759 - 743 - 612 - 714 - 617
18,39 (-0,6) - 30,84 - 3,20 - 34,89 - 6:34,08
626 - 548 - 676 - 540 - 407
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC Berlin 5.809 Pkt.
13,67 (+0,1) - 4,76 (+0,0) - 8,10 - 1,55 - 63,43
671 - 639 - 503 - 714 - 655
17,76 (-0,6) - 21,93 - 2,50 - 33,07 - 5:41,19
688 - 354 - 429 - 504 - 652
3. Gonser, Thomas 1962 BA TuS Steißlingen 4.237 Pkt.
13,84 (+2,0) - 4,14 (+0,0) - 7,67 - 1,40 - 77,45
641 - 467 - 470 - 552 - 246
22,18 (-2,0) - 25,56 - 2,40 - 24,07 - 6:38,07
313 - 432 - 396 - 330 - 390
4. Schwarz, Frank 1964 BA LG Radolfzell 3.000 Pkt.
aufg. - 4,31 (-1,7) - 11,26 - 1,34 - aufg.
- 512 - 747 - 496 -
aufg. - 35,30 - aufg. - 37,81 - aufg.
- 648 - - 597 -

Männer 10-Kampf M50 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Stewens, Thomas 1966 HE TV Bad Vilbel 7.869 Pkt.
12,55 (+0,9) - 5,59 (-1,5) - 12,89 - 1,73 - 55,38
797 - 781 - 796 - 803 - 886
15,03 (-0,6) - 38,14 - 3,60 - 44,33 - 4:50,39
918 - 644 - 734 - 654 - 856
2. Maximowitz, Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 5.346 Pkt.
14,00 (+0,1) - 4,75 (+0,2) - 10,65 - 1,49 - 65,74
538 - 550 - 636 - 569 - 500
18,42 (-2,0) - 33,45 - 2,80 - 38,20 - 6:07,37
553 - 547 - 464 - 543 - 446
3. Jurek, Pawel 1966 POL PZLAM Warzawa 3.355 Pkt.
14,67 (+0,1) - 4,37 (-1,1) - 8,99 - 1,22 - 72,30
434 - 453 - 518 - 324 - 308
20,53 (-2,0) - 22,25 - aufg. - 22,00 - 6:26,07
372 - 324 - - 257 - 365
Kartenberg, Olaf 1966 RL LG Bernkastel-Wittlich 0
13,57 (+0,1) - 5,16 (-1,3) - 12,24 - 1,46 - aufg.
610 - 659 - 749 - 536 -
17,25 (-0,6) - 39,70 - 3,50 - 35,35 - n.a.
670 - 676 - 699 - 492 -

Männer 10-Kampf M45 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Manka, Robert 1971 BE TuS Lichterfelde 4.204 Pkt.
12,76 (+0,9) - 5,38 (-0,1) - 11,56 - 1,64 - aufg.
679 - 632 - 722 - 627 -
aufg. - 31,56 - 2,70 - 39,91 - aufg.
- 624 - 379 - 541 -
2. Engelhardt, Rene 1973 BE LG Nord Berlin 3.894 Pkt.
12,12 (+0,9) - 5,89 (-0,4) - 10,22 - 1,52 - aufg.
804 - 767 - 623 - 520 -
aufg. - 30,78 - aufg. - 41,89 - aufg.
- 605 - - 575 -
Sunneborn, Mattias 1970 SWE Spärvägen FK 0

Männer 10-Kampf M40 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Friess, Lovis Michael 1975 SUI TV Neue Sektion Winterthur 5.039 Pkt.
13,14 (+0,9) - 5,27 (-0,7) - 9,20 - 1,46 - 59,51
540 - 531 - 500 - 411 - 572
19,45 (-0,4) - 26,77 - 3,30 - 33,29 - 4:55,22
474 - 454 - 496 - 387 - 674

Männer 10-Kampf M35 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Stammen, Karsten 1980 BY MTV Ingolstadt 4.816 Pkt.
12,47 (+0,9) - 5,79 (-0,6) - 11,67 - 1,61 - 56,80
591 - 580 - 612 - 504 - 605
aufg. - 29,31 - 3,90 - 38,69 - 5:26,95
- 459 - 606 - 430 - 429
2. Herbst, Christian 1979 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4.058 Pkt.
13,03 (+0,1) - 5,35 (+0,0) - 8,96 - 1,49 - 62,04
492 - 483 - 443 - 404 - 417
19,75 (-0,4) - 24,69 - 3,20 - 30,19 - 5:45,25
385 - 368 - 418 - 307 - 341
3. Eltz, Fabian 1982 BE LG Nord Berlin 3.793 Pkt.
12,48 (+0,9) - 5,07 (-1,5) - 9,69 - 1,37 - 59,76
589 - 427 - 489 - 317 - 495
19,66 (-0,4) - 19,47 - 1,90 - 28,40 - 5:31,17
392 - 267 - 127 - 282 - 408

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W75 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (2kg)

1. Houben, Helgard 1943 NO Solinger LC 2.274 Pkt.
17,89 (+1,4) - 2,95 (+1,5) - 6,88
870 - 703 - 701
2. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 1.872 Pkt.
20,19 (+1,4) - 2,46 (-1,1) - 7,88
598 - 451 - 823

Frauen 3-Kampf W70 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Förster, Karin 1946 WE LC Paderborn 1.850 Pkt.
17,92 (+1,4) - 2,99 (+1,2) - 5,55
725 - 576 - 549

Frauen 3-Kampf W65 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Ritte, Ute 1952 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1.989 Pkt.
16,96 (+1,4) - 3,58 (-0,2) - 6,12
733 - 717 - 539

Frauen 3-Kampf W60 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Brakanska, Dace 1954 LAT Ventspils VK 1.276 Pkt.
19,16 (+0,3) - 3,17 (+0,5) - 5,91
377 - 443 - 456

Frauen 3-Kampf W50 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Kojalovica, Ilona 1966 LAT Babita 1.900 Pkt.
15,46 (+0,3) - 3,92 (-0,4) - 10,11
655 - 535 - 710

Frauen 3-Kampf W45 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Ziemane, Ligita 1969 LAT Ventspils VK 1.469 Pkt.
16,28 (+0,3) - 4,03 (+0,6) - 8,24
460 - 490 - 519

Frauen 3-Kampf W40 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.460 Pkt.
14,71 (+0,3) - 4,22 (-0,1) - 7,08
596 - 474 - 390

Frauen 3-Kampf W35 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Ritte, Christina 1982 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1.437 Pkt.
15,04 (+1,4) - 4,58 (+0,0) - 8,61
472 - 506 - 459

Frauen 3-Kampf W30 1.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.193 Pkt.
14,89 (+0,3) - 3,94 (+0,1) - 8,42
472 - 294 - 427

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W75 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (2kg) - 200m
Weit - Speer (400g) - 800m

1. Jonkers-Slegers, Riet 1943 NED Atledo 6.870 Pkt.
17,73 (+0,1) - 1,12 - 8,49 - 35,32 (+0,3)
1182 - 1119 - 898 - 1067
3,24 (+1,5) - 15,31 - 3:12,73
865 - 570 - 1169

Frauen 7-Kampf W70 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Liedtke, Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 4.569 Pkt.
18,18 (-0,8) - 1,09 - 6,82 - 39,84 (+1,2)
882 - 879 - 704 - 618
2,89 (+1,3) - 10,09 - 3:47,91
530 - 311 - 645

Frauen 7-Kampf W65 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Hiltscher, Ulrike 1952 SN LG Neiße 5.897 Pkt.
16,10 (+0,1) - 1,21 - 8,52 - 32,36 (+0,3)
909 - 941 - 803 - 942
3,81 (+0,8) - 21,88 - 3:11,51
825 - 662 - 815
2. Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 4.587 Pkt.
16,85 (+0,1) - 1,18 - 5,99 - 37,07 (+1,2)
818 - 891 - 526 - 634
3,55 (+0,5) - 14,32 - 3:33,45
706 - 401 - 611
3. Wolf-Schiruska, Ute 1954 NO CSV Krefeld 3.705 Pkt.
17,83 (-0,8) - 1,15 - 7,89 - 40,33 (+1,2)
707 - 842 - 733 - 453
3,11 (+1,2) - 15,90 - aufg.
514 - 456 -

Frauen 7-Kampf W60 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Baseda, Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiß Harburg 5.624 Pkt.
14,29 (+0,1) - 1,29 - 9,48 - 33,47 (+0,3)
952 - 941 - 809 - 758
3,73 (+0,9) - 28,78 - 3:09,31
663 - 790 - 711
2. Grummert, Karin 1956 HH SV Grün-Weiß Harburg 2.957 Pkt.
17,20 (-0,8) - 1,09 - 6,88 - 38,88 (+0,3)
589 - 621 - 551 - 432
3,13 (+1,0) - 13,97 - aufg.
428 - 336 -

Frauen 7-Kampf W55 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 5.502 Pkt.
14,86 (+2,4) - 1,29 - 10,47 - 31,21 (+2,5)
851 - 818 - 817 - 816
4,42 (+0,9) - 34,28 - 3:18,33
825 - 853 - 522
2. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder LV 94 4.693 Pkt.
16,47 (+2,4) - 1,24 - 9,08 - 31,58 (+2,5)
648 - 736 - 690 - 788
3,97 (+1,6) - 23,24 - 3:06,27
648 - 546 - 637
3. Barth, Heidi 1961 NOR Larvik Turn 3.887 Pkt.
14,20 (+2,4) - 1,18 - 8,13 - 29,43 (+0,1)
941 - 655 - 604 - 950
2,06 (+1,1) - 20,13 - 4:00,20
69 - 461 - 207

Frauen 7-Kampf W50 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 4.644 Pkt.
16,51 (+2,4) - 1,35 - 8,91 - 29,80 (+3,0)
476 - 795 - 610 - 824
4,18 (+0,8) - 25,50 - 2:45,38
626 - 543 - 770

Frauen 7-Kampf W45 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Gründel-Michel, Ulrike 1970 SN Dresdner SC 4.829 Pkt.
13,63 (+0,7) - 1,47 - 9,31 - 29,50 (+0,1)
858 - 855 - 602 - 754
4,94 (+1,2) - 25,63 - 3:07,30
792 - 514 - 454
2. Berankova, Martina 1971 CZE SK Kotlarka 4.142 Pkt.
15,64 (+1,9) - 1,38 - 8,61 - 30,06 (+2,5)
589 - 736 - 548 - 712
4,11 (+1,4) - 27,51 - 3:04,17
514 - 559 - 484
3. Burghoff, Sandra 1974 ST USV Halle 3.719 Pkt.
14,37 (+0,7) - 1,32 - 6,30 - 30,66 (+0,1)
753 - 655 - 368 - 668
4,15 (+1,0) - 23,87 - 3:28,49
527 - 472 - 276
4. van Berkel, Linda 1969 NED AV 40 Delft 3.682 Pkt.
15,13 (+0,7) - 1,44 - 7,44 - 31,80 (+0,1)
652 - 818 - 456 - 587
4,13 (+0,1) - 19,06 - 3:26,87
522 - 359 - 288
5. Dvorakova, Dana 1971 CZE TJ Dukla Praha 3.660 Pkt.
15,63 (+1,9) - 1,26 - 8,01 - 31,82 (+2,5)
590 - 577 - 501 - 585
3,93 (+1,0) - 20,81 - 2:57,79
459 - 400 - 548
6. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 3.537 Pkt.
16,96 (+1,9) - 1,26 - 7,62 - 30,94 (+3,0)
436 - 577 - 471 - 647
3,80 (+1,3) - 25,59 - 3:05,41
421 - 513 - 472
Eriksson, Catrine 1973 SWE Linköping 0
14,61 (+0,7) - 1,47 - 9,83 - 30,18 (+3,0)
720 - 855 - 643 - 703
4,36 (+0,8) - 28,37 - n.a.
595 - 579 -

Frauen 7-Kampf W40 1.06.2019 / 2.06.2019
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Holmström, Linda 1979 SWE Nyköping BIS 4.749 Pkt.
13,16 (+0,7) - 1,47 - 8,57 - 28,27 (+3,0)
767 - 759 - 497 - 762
4,82 (+0,0) - 30,21 - 2:33,27
657 - 565 - 742

Frauen 7-Kampf W35 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Berreur, Natalie 1983 CZE AC Ceska Lipa 3.042 Pkt.
17,41 (+0,8) - 1,23 - 8,84 - 29,89 (+0,1)
579 - 399 - 475 - 554
4,11 (+0,0) - 21,17 - 3:06,00
381 - 335 - 319

Frauen 7-Kampf 1.06.2019 / 2.06.2019
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Stübler, Sabine 1991 BE LG Nord Berlin 2.881 Pkt.
19,36 (+0,8) - 1,30 - 7,32 - 29,17 (+2,5)
357 - 409 - 356 - 542
4,46 (+1,1) - 22,50 - 2:49,98
418 - 335 - 464

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf W50 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. Finegan, Geraldine 1965 IRL North East Runners 6.674 Pkt.
14,78 (+2,0) - 4,25 (-1,4) - 11,05 - 1,40 - 68,18
755 - 648 - 789 - 867 - 762
14,33 (-2,9) - 22,86 - 2,20 - 30,59 - 6:02,17
748 - 463 - 507 - 671 - 464

Frauen 10-Kampf W45 1.06.2019 / 2.06.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Gibson, Rosemary 1973 IRL North East Runners 3.424 Pkt.
16,14 (+2,0) - 3,63 (+0,0) - 7,00 - 1,22 - 80,81
478 - 371 - 423 - 523 - 279
17,72 (-2,9) - 15,88 - 1,80 - 17,77 - 7:29,21
359 - 262 - 276 - 329 - 124

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 7. Stendaler Hanse-Cup
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 68 62 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 57 49 85
39 36 92
1 1 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 49 85
40 37 92
97 86 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.